Супер-сказочная баллада-2

Мне Горыныч сказки сказывал,
да такие - опупеть!
Пережил царей и кайзеров,
в три башки энциклопедь...
 
Помнит жаждущих подраться с ним -
с заду, в профиль и анфас...
По приказу шли дурацкому
дурачины без прикрас.
 
Да не жрал он их, не надо вот
врать со страху взапуски!
По Америкам с Канадами
разбежались писюки.
 
Их просил Горыныч вежливо
на еротику пойти...
И на кой бы мясом вегану
портить сон и аппетит?
 
Вот и с девками Горынычу
было что-то, а не мёд:
то на кухне не фурычили,
то в постели мимо нот.
 
Подставлял он трижды головы,
чтоб ускорился процесс
для рубак с жопёнкой голою
и богатеньких принцесс.
 
Как помочь бы невезучему?
Не пойму, едрёна вошь,
то ли сказочки озвучивать,
то ли замуж невтерпёж...



Супер-сказочная баллада-1 http://www.stihi.ru/2018/09/09/9094


Рецензии
.

Дорогая Бета, ещё печальнее сделался Наш печальный образ опосля прочтения этих строк, ибо дюже жалко Горыныча стало, и всё жальчее и жальчее с каженной минутой становится...

Однако думается мне, что выход из этой непростой озвученной тут ситуации имеется, и довольно несложный и пользительный: озвучивание сказочек и невтерпёжзамужество можно удачно совместить, и даже приумножить обе наиболее значимые составляющие этих процессов (предполагаю, что троекратно с небольшими поправками на необходимость изредка прерываться для иных, гораздо более прозаических занятий)

Опыт небезызвестной гражданки Ш.Е.Хере-заде доказывает, что замужество, даже не будучи таким уж невтерпёжным, вполне органично можно сочетать со сказкоозвучиванием с общеизвестными позитивными результатами.

Всегда Ваш, Я
________________________

ПС: Всякий раз, озвучивая свои смутные мысли и более чем явственные впечатления от содержания и художественного исполнения Ваших произведений, забываю отдать должное и их технической стороне; вот и здесь, в частности, удовольствие получил ещё и от безупречной ритмики и замечательных рифм, особенно, составных и ассонансных; чесное лыцарское, первые пришедшие сейчас на ум от относительно известного сказочника, сотворившего рифмованную повестушку про спящую красавицу и семерых рыцарей древнерусской национальности, типа "простился/снарядился", "сидела/глядела", "скажи/доложи", "милее/белее"и иже с ними, выглядят рядом с Вашими, как избушка живших у самого синего моря старика со старухой до её реконструкции зодчим З.Рыбкой на фоне царских палат работы того же бетонных дел мастера.

Николай Орехов Курлович   20.09.2018 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай! Особенно за "ПС"! Ну, что сказать на "простился/снарядился", "сидела/глядела"... Всему своё время: простое, уступает сложному, сложное ещё больше усложняется. Если бы образованного человека эпохи А. С. Пушкина перенести в наше время, раскатывающего любого среднестатистического жителя информационным потоком, то сложно представить что было бы с психикой гостя из прошлого.
Но. Рыбка, синее море, старик со старухой и др. знаменитые лг, это всё неотделимое от нас, как группа крови. Где современные сказочники? я тоже знаю где)))

Бета Миксер   20.09.2018 23:34   Заявить о нарушении
Так то оно так, однако при всём уважении к инженерным талантам товарищей Р.Третифика, Дж.Стефенсона, Бр.Черепанова и прочих братьев, ездить мы предпочитаем на маздофордах и прочих фольксбенцах, на худой конец на грантовестах))

Николай Орехов Курлович   21.09.2018 09:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.