Я любуюсь одной семьей!

Я дюбуюсь одной семьей!
Её я знаю почти полвека.
Не встречала другой такой,
где всюду звучит сердечное эхо!
 
Это был 1975 год. Тогда мы встретились впервые:
Учила я этих людей сынишку. Это было в Казанке,
на Родине моей счастливой;

Мне встретился взгляд кристально чистый,
и нежные, трогательные слова:
мы любви своей святой не скрываем,
потому, что она: скромна, чиста!

И это были не только мысли , и
не только большие слова!
Их любовь всё росла не в мыслях,
подтрерждала её жизнь сама!

Давно выросли их сыновья,
торят верную в жизни стезю!
Мама ими всю жизнь горда,
каждый из них сложил красиво свою семью!

Вот и внуки уже взрослеют,
а любовь их моложе, чем прежде,
потому, что они любят друг друга,
дарят повсюду: веру.  надежду!


Рецензии
Ираида, славное, светлое, доброе стихотворение Ваше...
По душе пришлось...
Будут счастливыми семьи, дети, будет и мир на земле...
С уважением и признательностью, С.Т..

Сергей Тёплый   27.06.2023 10:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →