Еду...

солнце золотою кистью
жирно мажет по стволам
каждый луч его как выстрел
делит глаз напополам

лес летит и попадает
под закат как под фрезу
и сиянье совпадает
с тёмным прочерком в глазу


Рецензии
Дима, привет!
Второй раз сегодня читал твой "Декаданс". И снова - не зашло. Нет, от поэтики - я не шарахался, тут для меня всё тип-топ и даже "белая зависть" присутствует: умеешь ты живописать. А вот когда внутренний настрой не совпадает (хотя у меня и "чернее" вещи встречаются) - то некоторый перебор "уныния" тормозит мои восторги. Возможно, разбей ты этот "траурный букет" на четыре гвоздики - я бы по-другому запел. А может, в третий раз буду читать в полном трансе - тогда и "зайдёт".
А сегодня моё "браво" вот этому твоему солнцу с его "золотою кистью" и летящему лесу, попадающему "под закат как под фрезу"! Даже если бы в заглавии не было "Еду..." - нарисовано так мастерски, что не оставляет сомнения: не просто едешь, а ещё и радуешься этому солнцу и тому, как тебе удалось его передать.
Спасибо! Мне очень. Мне вообще у тебя - очень. Володя.

От Противного   26.08.2019 19:54     Заявить о нарушении
Привет, Володя!
Ты, как всегда, схватываешь самую суть. Есть тексты неоднозначные. Сегодня стиш тебе созвучен, а завтра в печку его готов отправить. А послезавтра - опять он с тобой заодно. Таков "Декаданс". Качели постоянные у меня с ним.
Но "Еду..." - другой породы. С этим текстом я всегда на одной волне.
Спасибо!
В яблочко!

Дмитрий Унжаков   27.08.2019 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.