Что не спится?

Что не спится нам?
Душу терзает печаль,
Дождь и ветер за окнами,
Осени даль бесконечная,
Листьев златой ободок
На дорогах,тропинках.И неба высок
Серый купол и вздыбились
Волны Невы.Ах,сентябрь,
Нам бы видеть осенние сны...
Мы не можем привыкнуть
К холодным ветрам,
К позолоченным веткам
И сильным дождям.
Вдруг за ливнями
Солнце взойдёт впопыхах,
Чтобы скрыться за тучами,
Выпадет град.
Петербург,дорогой,
Ты изменчив всегда,
Что бы ни было,
Ты дорог нам,не беда,
Что с дождями теперь
Подружился опять,
Ты умеешь,родной город
Всех удивлять!


Рецензии
Я видела сюжет - о граде в Питере. Впечатлило! -)))
А мне хочется посмотреть Петербург именно дождливый. с нависшим над ним серо-свинцовым небом. Почему-то кажется, что такая погода ему особенно идёт.

Елена Котелевская   16.09.2018 15:01     Заявить о нарушении
Хорошие мечты,город мой истинно осенний. Исаакий кажется большим ,очень большим в дождь.Невский умопорачителен в дождь.с теплом,Люда

Людмила Первомайская   16.09.2018 15:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →