Дождь сползает по стеклам...

Дождь сползает по стеклам, как слезы по мокрым щекам.
Ветер клонит к земле непослушные ветки деревьев.
Я себя навсегда, насовсем  у тебя забрала.
Потому что, мой милый, ни капли тебе я не верю.

Жаль, что поздно прозренье пришло. Хорошо, что пришло.
Пустоту мне заполнить пока еще нечем. Не страшно.
Осень вечной не будет. Зимы отзвучит некролог.
И раздастся весны молодой голосок бесшабашный.

А пока плачет дождь, и за окнами мокрая мгла.
Пусть поплачет. Сейчас его грусть мне близка и понятна.
Я себя навсегда, насовсем  у тебя забрала.
И уже ни за что я тебе не отдамся обратно.


Рецензии
Алёнушка, а у нас за окном "солнушка"... Солнечного Вам настроения!
А стихи прекрасные!
С благодарностью, Владимир.

Владимир Степашков   15.09.2018 10:02     Заявить о нарушении
спасибо, Володя! А у нас пасмурно и дождливо, настоящая осень.

Алена Долинина   15.09.2018 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →