Но я не пепел

Я иногда встаю из пепла..Пеплом,
Как из вулкана, вырываясь пеплом вверх.
И боль мою, разносит встречным ветром,
Но я не пепел! Я жив, я человек!..

Я был разорван на две половины,
Истыкан и изрезан поперек.
Мне протыкали вены, рвали жилы,
Но был от боли в то время я далек.

Сегодня я, смотря на отражение,
Открыв окно, впускаю ветра рать.
И в зеркале, исчезнет наваждение,
И я услышу: - Всё! Хватит душу рвать!

И боль пройдет, напомнят мне лишь шрамы,
Напомнят то: - Ты помнишь, как страдал?
-А я не сильный,отвечу: - Я упрямый!
Пока был жив, я просто выживал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →