Нарочно не придумаешь

Как-то зашла в кабинет консультаций в налоговой инспекции.

- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот например, если в 3-квартале валовые доходы составляют, - начала я.

- Но сейчас же только 2-й квартал! - перебила меня, не дав досказать, консультант.

И громко крикнула, глядя на дверь кабинета:
 
- Следующий!


Рецензии
Доброго времени суток.
Прочитал, но не уловил юмор, видимо он такой тонкий, не для моего толстого ума. Решил спросить у ИИ и вот что получил в ответ:

Юмор в этом тексте заключается в неожиданной реакции консультанта на вопрос посетительницы. Она перебивает её, указывая на то, что речь идет о будущем квартале, и тем самым демонстрирует свою строгость и формальность в работе. Однако, эта реакция выглядит абсурдной и комичной, поскольку консультант не дает возможности завершить мысль, а вместо этого сразу же переключается на следующего клиента. Это создает ситуацию, в которой ожидания посетителя и реальность взаимодействия с налоговой инспекцией резко расходятся, что и вызывает смех.
Это так? Действительно вызывает смех? 😩😩😩 Я почему-то не смеюсь, с юмором у меня что ли порядок? Что скажете, буду рад любому ответу.

С любовью С

Сергей Кудашов   29.03.2025 21:04     Заявить о нарушении
"буду рад любому ответу" - Ловлю Вас на слові. До речі, про слова. Хтось підмітив - "Хазяїн слова - це коли захотів - дав слово; захотів - забрав обратно".

Взагалі-то на мій погляд добре, коли людина має три почуття:

- почуття власної гідності - основне. Людина, що має почуття власної гідності, не здатна на підлість, прояв агресії, захват чужої речі, території і так далі;

- почуття міри. О, це велике почуття, про нього можна написати окреме ессе;

- почуття гумору. Це почуття-привид, адже грань між справді смішним і вульгарним, цинічним іноді буває дуже тонка.

Анна Бехтерева   30.03.2025 17:26   Заявить о нарушении
Я не понимаю по-французски, значит не суждено мне не порадоваться ...
Вчера в Богодухове гремели взрывы... а отзвуки отразились болью в сердце

http://stihi.ru/2013/02/04/8349

Сергей Кудашов   30.03.2025 17:49   Заявить о нарушении