Дождь

Дождь.Все так буднично и просто,
Он по-осеннему стучит.
Размеренно.мой дом,как остров
Намокший, одинок стоит.

Не летний,быстро проходящий,
А цену знающий себе,
Дождь"обложной", не уходящий
За облака в небытие.

Холодный,скучный очень,серый,
Он,навевающий тоску,
Мне проникает прямо в сердце,
Вонзает острую иглу.

Мы к сожаленью понимаем-
Вот он,осенний наш сентябрь...
К зиме он время подвигает,
Не хочется,увы,как жаль

Стрелой промчавшегося лета
И жарких,непривычных дней,
Благодарим судьбу за это,
Позолоченных ждём ветвей,

Да,будет разноцветной осень
И,может быть,дожди пройдут,
Хоть ненадолго в небе просинь
Мелькнет ,нам подарив уют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →