Дыра на орбите или свищ человечества

Возможно, данная статья преждевременна, так как окончательно еще не выявлена истина в деле дырки  на МКС. Но поразмышлять об этом все же можно и , наверно, нужно!
Заявлено, что отверстие в оболочке российского сегмента было просверлено уже на орбите. При этом следы "щучьей работы"- указывают на 8 попыток.
Одна из первых версий- это дело рук психически не нормального человека, каковым мог быть любой из членов МКС. Но такое "шило"  в кармане МКС практически не утаить, особенно от однокамерников!
Значит- напрашивается версия о злонамеренности кого-то из числа экипажа МКС.Отсюда прямиком подходим к разбирательству о национальной( государственной) принадлежности возможного преступника.
Мог ли быть таким преступником российский  космонавт? В принципе- мог.Также им мог бы быть и американский астронавт. ОСТАВИМ  ПОКА БЕЗ ОТВЕТА ВОПРОС- КТО ИЗ НИХ СДЕЛАЛ ЭТО....
Но давайте рассмотрим вопрос безопасности ВСЕГО человечества на данном примере. Ведь МКС это микропланета- экипаж  на МКС- как человечество на Земле( один корабль, одна жизнь и смерть!)Получается, что человечество( в лице членов экипажа МКС) еще не дозрело до понимания неприемлемости  отпиливания сука,  на котором мы все сидим?! Хорошо- не будем рассматривать государственный умысел в этом деле! Но тогда должны быть приняты ВСЕ возможные  решения  по определению  виновного- и в РОссии и в США! Если мы считаем высшей ценностью возможную совместную работу наиболее передовых государств в освоении космоса, в т.ч. с целью выживания человечества!Надо использовать все инструменты- медицинские комиссии, детектор лжи, гипноз  и др. Возможно, совместные или национальные при общественном контроле процесса. Дальнейшая  совместная деятельность в космосе данных государств -партнеров должна быть свернута или резко ограничена, если данный подход не будет реализован. И здесь нельзя принимать "современную мод"у вседозволенности в трактовании  фактов, когда участники международной деятельности танцуют не от реальных фактов, а от аргументов   типа кто-то что-то где-то сказал\не сказал, видел\не видел, слышал \не слышал, знал\не знал, уверен\не уверен, вероятно\не вероятно и т.п.
Как говорится: " СТОП-МАШИНА!"
Иначе через этот свищ все человечество сдуется до сморчкового состояния!

https://vz.ru/opinions/2018/9/12/941468.html


Рецензии
Я никак не пойму: у нас технарей - безграничная куча. ТОлько в Москве два великолепных ВУЗа - Бауманка, МФТИ, МИФИ. А начальником "Роскосмоса" Путин назначает человека, который в технике ну нихира ничего не понимает - журналиста Рогозина. Почему?

Сирожа Боцманков   12.09.2018 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию! Что касается вашего вопроса, то ,по-моему, здесь не все так просто! Хороший технарь далеко не всегда или обязательно хороший руководитель и организатор. Опыт Рагозина политической и дипломатической работы, его понимание"общей картины противостояния систем цивилизаций русской и западной" и военных вопросов стоит не мало(скажем прямо!).
Судить Рагозина не берусь( пока) но в том, что нынешние руководители и менеджеры от государствачасто явно не те( подготовка олимпийских игр, чемпионата мира по футболу, выборы
в РАН,Роснано,центробанк, МЧС и пр.)
С уважением,ЮС.

Сергей Юрочкин   12.09.2018 23:04   Заявить о нарушении