И как теперь не верь?

посвящается Н.В.

Когда бы мог я пить "амброзию" любви,
Чтоб в памяти моей, вы оставались смутно,
Всё это хорошо, но только вот стихи,
Сажусь за них, и следом вы попутно.

В какой бы зал не шёл:
- Ступая тихо, быстро,
За мною скрепит пол,
Я обернулся - чисто.

Закрылся ото всех,
За плотной тканью окон,
Как слышится твой смех,
То близкий - то далёкий.

Что за туман наслал,
Бог памятью пространной,
Чтоб о тебе мечтал,
Но не хотел реально.

С ума бы не сойти, - себя, мой друг ты предал,
Амброзию в цветах, когда бы ты отведал,
Мучительная смерть не выветрит любимой,
И как теперь не верь, что ты неповторима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →