Нет больше горя, чем терять..

Нет больше горя, чем терять..
Терять навек бесповоротно..
Жестока жизненная квота-
Несправедливо отмерять..

А сердце мечется в огне,
Само себя испепеляя.
Напрасно время умоляя,
Вернуться вспять..,но в тишине

Лишь слышен стрелок ровный счёт,
Который горю неподвластен.
И счастлив кто,а кто несчастен,
Им всё равно..Вперёд..,вперёд.

Свершая свой круговорот...
И дни стремглав бегут за днями,
Оставив нам святую Память,
Какую время не сотрёт.

Средь череды бессчётных дней.
Не забывая о прошедшем.
Слезой помянем мы ушедших-
Родных и близких, и друзей..

Быть может горькую нальём,
И выпьем в тишине и стоя,
За то,чтоб циферблат с судьбою,
Остановили  метроном..

Спокойный, ровный, неживой,
Что страшный рок в тиши чеканит,
Нам оставляя только Память,
Навек омытую слезой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →