Как жаль...

Пришла осенняя прохлада -
Души вселенская печаль,
Последний танец листопада,
Как жаль...

Жаль расставаться с лаской лета,
Прощаться жаль и жаль прощать,
Ждать одинокого рассвета,
Как жаль...

Клин журавлей мазком небрежным
Тоски добавит в пастораль,
Как жаль, что это неизбежно,
Как жаль...


Рецензии
Да, Инга, мы привыкаем за лето к теплу, солнцу, зелёной жизни, цветам, пению птиц. Поэтому жаль расставаться со всем этим...
С теплом,

Валерий Экс   15.09.2018 21:03     Заявить о нарушении
Валерий, спасибо за внимание и тёплые слова!

Инга Дмитриева Гвоздь   16.09.2018 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →