Своя дорога в осень

Есть у меня своя дорога в осень,
Путь устилают календарные листы…
И каждый третий в жизни - судьбоносен,
И полон красок каждый из шести.

Часть небольшая - солнечных и ярких,
Не разглядеть в пожухлых чьих-то лиц.
Исписанные есть, в сплошных помарках,
Есть белые и с запахом больниц...

Покорно я иду дорогой в осень
По перемежью холода с теплом.
Средь серых туч проглядывает просинь,
А ветер треплет память о былом

Перемешав всё: даты, чувства, мысли
Я оставляю позади свой путь
Из лета в осень, обретая смыслы,
Которых мне уже не преминуть.


Рецензии
Так замечательна дорога...и другим!..

Олег Николаевич Шишкин   22.04.2021 09:15     Заявить о нарушении
Спасибо, уходить в осень тоже нужно красиво:)

Алла Карпова   06.09.2021 20:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →