Кто-то не любит Осень

Кто-то не любит Осень
За слякоть, сырость и дожди.
А я её обожаю очень
За жёлто-красные листки,
За свежесть, за астры в саду,
За малиновое варенье и мёд,
За сухой листопад на ветру.
За то, что по утрам на лужах лёд,
Который растает к обеду,
А к вечеру ливнем прольёт.
За маленькую "бабью" победу,
Что в холод, вдруг расцветёт.
За день, что порою морозен,
За грусть, что с нею придёт.
Я люблю, обожаю Осень,
Только она, умирая, живёт…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →