Ничего не случилось

 Ничего не случилось, просто осень пришла,
Урожай нам богатый вновь с собой принесла,
Красоту увяданья, холодок в тишине,
Почему так некстати плакать хочется мне?
Ничего не случилось, просто лето ушло,
И богатство природы разом все отцвело,
Пожелтело, увяло, жизни круг завершив,
Передышки, покоя у зимы попросив.
И пронзительной нотой воздух стылый звенит,
И редеющий лес обреченно молчит.
Все ушло на покой, замерев до весны,
И природе больной снятся летние сны.
Ничего не случилось, просто осень пришла...


Рецензии
Юля, замечательно описала чувства увядающей природы и свои - человеческие. Когда приходит осень, мне, кажется, что я чувствую её горечь, уныние от предстоящего увядания. Ничего, мы то знаем, что весной снова всё оживёт. Душевной радости тебе от осеннего разноцветья.

Людмила Лукьянцева   21.09.2018 08:07     Заявить о нарушении
Спасибо Люда! Успехов!!

Юлия Головань   21.09.2018 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →