Восьмое чудо

Сияй, роскошное творение,
Восьмое чудо, Иссык-Куль!
Застыл, как стражник вдохновения,
Монументальный твой патруль.
Сомкнул навек  кольцо нагорное,
Тебя в объятья заключив,
Оберегает твой прилив,
Твоё достоинство озёрное:
Твоей воды красу хрустальную
И глубины голубизну,
В твоём покое - гладь зеркальную,
В бунтарстве - дерзкую волну.

Твоё горячее название
Тебе даровано не зря:
Ты не познало льдом попрание -
Оков обычных января.

Твоей воды прохлада дивная
Пугает только в первый миг.
Твоё объятие призывное
Сперва морозит, как родник.
Но с каждым призрачным мгновением
Оно становится теплей.
Неповторимо ощущение:
Вода - ласкающий елей!

А ночью звёздами влюблёнными
Тебя лобзает небосвод,
Любуясь нивами бездонными
Твоих кристально чистых вод.


Рецензии
Какая красота! Как будто побывала там!
Благо дарю!

Людмила Корнаева   12.09.2018 16:57     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо Вам большое за Ваши замечательные отзывы!

Елена Камышева Солнечная   13.09.2018 23:05   Заявить о нарушении
Я этому очень рада!)))

Елена Камышева Солнечная   22.09.2018 20:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →