Гнилистое дно

Когда-то классик написал
какой-то, я давно читал
Про гнИлистое дно души
Был трезв титан иль выпимши

На этом дне живёт мораль
Она беснуется, а жаль
Она грызёт нас изнутри
Разбив покой на пузыри

Покоя нет на этом дне
И так же нет его вовне
Он где-то мЕжду может быть
Об этом трудно говорить

Со дна не ясно виден свет
Точней его вообще за бред
Считают жители на дне
Что дни проводят в донном сне

О люди! Гнилистое дно
в теории для всех одно
И я машу тебе рукой
Со дна. И слой над головой

Каких-то непонятных масс
И ты поморщишься не раз
Когда погрУзишься туда
Привет со дна моя звезда!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →