Из разговора отшельника и путника

Путник
-скажи отшельник, а ты бы смог стать царем ?

Отшельник немного помедлив ответил
-нет

-а почему?

- в моем распоряжении, как у каждого отшельника не так много инструментов, но мне приходится использовать их все, пока я не достигну(постигну) сути бытия потом они станут лишней ношей.
Точно также став царем, мне придется использовать все инструменты, что есть в распоряжении царя, чтобы добиться справедливого правления, а оно к сожалению невозможно без того, пока каждый не достигнет (постигнет) сути бытия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →