После дождя

Капельки воды роняют ели,
Дождь прошёл, устроив карнавал.
Ветви елей надо мной шумели,
Я пока взбирался на Провал.

Стихло всё кругом, лишь птичье пенье
Нарушало эту тишину.
Мне почудилось одно виденье:
Ангел милый, ты ли наяву?

Ближе подошёл - пуста беседка
(Памятное место наших встреч).
Здесь когда-то обронил монетку,
Чтобы образ твой в душе сберечь.

А теперь мне не до смеха.- Грустно.
Частый дождик  нудно моросит.
На душе безрадостно и пусто,
Сердце тихо плачет и щемит…


Рецензии
Проникновенная, волнующая лирика души! Спасибо большое, Наталья

Наталья Белинская   12.09.2018 08:32     Заявить о нарушении
Спасибо Наталья, удачи вам
и успехов. Лев.

Лев Докторов   12.09.2018 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →