вот и холод первый осенний

Вот и холод первый осенний
Небо открыло дверь
Длинные длинные тени
Будут от солнца теперь

Выбрало жёлтое солнце
Выкрасить в жёлтое ветвь
Ярко в зелёном смотрится
Грустная жёлтая смерть


Рецензии
Знаешь, Володя я бы среднюю строфу вообще убрал... она совсем из другой истории. Сейчас вот прочитал подряд 1-ю и 3-ю - вот, где законченность и гармония! 3-я вообще волшебная, классическая!
(К тому же "ГоспОда" - опечатка - вносит неуместный возможный религиозный мотив в экзистенциальную. драму).
Без 2-й строфы - на 5+ !!
:)

Вячеслав Карижинский   09.09.2018 21:26     Заявить о нарушении
Согласен, но как же я ненавижу ублюдка...

Номерикс   09.09.2018 23:09   Заявить о нарушении
Что поделать...

Вячеслав Карижинский   10.09.2018 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →