Трещина...

Осенним утром пасмурным
Бессоннице назло
Листочки жёлто-красные
Прилипли на стекло.

И кофе - снова на бегу,
И кошку покормив,
Вторую нацепив серьгу,
Ресницы удлинив,

Смотрелась в отражение
У шкафа в зеркалах
Не придала значения
Сединкам в волосах,

Лишь улыбнулась весело
И подмигнув хитро,
Бежит уже по лестнице,
Торопиться в метро.

Ругая понедельники
И всё, что ждёт потом,
Завидуя бездельникам,
Вздыхая под зонтом,

Она - простая женщина
Красива и нежна!
В любви большая трещина -
Вдруг стала не нужна.

Ей видится спасение
В работе и делах,
Скрывая огорчение
И слёзы на глазах.

Забыть всё очень хочется,
И всё ж с надеждой ждёт,
Что, вопреки пророчествам,
Ей снова повезёт.

Ах, эта злая трещина!
Вздыхая под зонтом,
Спешит простая женщина
В свой одинокий дом.

   А.  Я.  07. 09. 2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →