Сегодня утром над Карасуком
В родном селе, где милый "Иордан",
И заскребло под рёбрами, внутри,
Быть может память...
На дворе туман...
Засентябрило. Ночи холодней.
Река озябла, вжалась в берега.
Туман раскинул белый плед над ней,
А в травы кинул росы - жемчуга.
Такая красота! И тишина!
В дрожащих паутинках дремлет звук.
Река, названью верная, темна,
Журчит в низине тихо ... Карасук!
И стоя на высоком берегу,
Я не произношу признанья вслух,
Я просто надышаться не могу....
К реальности вернул меня петух,
Проснулся, и будильника звончей,
Начало дня оповестил вокруг.
Деревня просыпается, а с ней
Моя река, любимый Карасук.
фото автора.
с.Кочки. Утро 09.09.18.
Свидетельство о публикации №118090906044
Когда в стихах читаю названия рек, местности, всегда хочется найти перевод и объяснение. Карасук - красиво звучит и хоть река чёрная от грунтовых вод, в стихотворении настоящее признание в любви родному краю! Потому, что нет краше места, где мы родились!))
Спасибо, понравилось как и авторская фотография!
Тамара Богуславская 28.09.2024 13:32 Заявить о нарушении
Очень скучаю по родительскому дому, стараюсь чаще навещать.
Спасибо!
Татьяна Булавина 28.09.2024 13:39 Заявить о нарушении
