Мой милый друг
Ушел, исчез в тумане утреннем.
И жить теперь я не имею стимул,
Хочу исчезнуть также насовсем.
Исчезли для меня цвета и краски,
Все стало черно-белым, неживым.
Людские лица превратились в маски,
А облака и воздух - в едкий дым.
Я засыпаю, сон – мое спасение,
Ведь только там мы можем быть вдвоем.
И трудно мне сказать где в сновидении
Живу я, ночью или все же днем.
Мне кажется, порой, что он мне шепчет
Иль то слова с моих слетают уст?
Хотела б я обнять его покрепче,
Но мир вокруг безжалостно так пуст.
Я чувствую себя все только хуже
И слышу чей-то вздох: «Мне очень жаль».
Внезапно кто-то у дверей снаружи
Стучится и зовет с собою вдаль.
Я поднимаюсь, отворяю двери,
И вдруг меня окутал мягкий свет,
И вижу я, глазам своим не веря,
До боли мне знакомый силуэт.
Мой милый друг, ты здесь, ты снова рядом!
Ты в темном царстве солнца яркий луч!
Жизнь без тебя была кошмарным адом,
Но ты прогнал все стаи черных туч.
«Прошу, со мной останься ты навеки.
Давай из мира вместе мы уйдем!»
В улыбке радостной смыкаю веки
И засыпаю тихим, вечным сном.
Когда на тумбочке найдешь записку,
Одну всего лишь фразу ты прочтешь:
«Не знаю, что быть может также низко,
Как жить и верить во всю эту ложь»
Свидетельство о публикации №118090905910
