Цель бытия- услуга за услугу
И не пройти обратного пути.
Агрессия,компьютеры, айфоны,
И правнукам сей ад не разгрести.
И нет искусства, нет литературы,
Лишь давнее пока ещё в цене.
Духовность поглотили субкультуры,
И этика с эстетикой на дне.
Цель бытия- услуга за услугу,
Хоть быть ещё пытаемся людьми.
А сами опасаемся друг друга,
Таясь за молчаливыми дверьми.
Я лозунги провозглашать не буду,
Призывы тоже канут в тишине.
Меня волнует сжатье амплитуды,
Между полётом к солнцу и "на дне".
А если так, то наш исход плачевен,
Мы приближаем сами свой набат.
И может прав в искусстве был Малевич,
Нарисовав чернеющий квадрат?..
Быть может это будущего Муза,
Сподвигла вдруг его на авангард?
И вышел без излишнего конфуза-
То ли финал чего-то, то ли старт.
Не исключаю- кто- то рассмеётся-
Пустяк, дескать,опять слова, слова..
Пустое и смешное рифмоплётство..
Пусть даже так..Но всё же я права.
Свидетельство о публикации №118090904304
