Цель бытия- услуга за услугу

Проходит время, движутся законы,
И не пройти обратного пути.
Агрессия,компьютеры, айфоны,
И правнукам сей ад не разгрести.

И нет искусства, нет литературы,
Лишь давнее пока ещё в цене.
Духовность поглотили субкультуры,
И этика с эстетикой на дне.

Цель бытия- услуга за услугу,
Хоть быть ещё пытаемся людьми.
А сами опасаемся друг друга,
Таясь за молчаливыми дверьми.

Я лозунги провозглашать не буду,
Призывы тоже канут в тишине.
Меня волнует сжатье амплитуды,
Между полётом к солнцу и "на дне".

А если так, то наш исход плачевен,
Мы приближаем сами свой набат.
И может прав в искусстве был Малевич,
Нарисовав чернеющий квадрат?..

Быть может это будущего Муза,
Сподвигла вдруг его на авангард?
И вышел без излишнего конфуза-
То ли финал чего-то, то ли старт.

Не исключаю- кто- то  рассмеётся-
Пустяк, дескать,опять слова, слова..
Пустое и смешное рифмоплётство..
Пусть даже так..Но всё же я права.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →