И я одна.. , опять одна..
Лишь слышен робкий стрелок шаг.
И я одна..,опять одна,
В душе и в мыслях кавардак.
Уже привыкла быть одной-
Себе я выстроила клеть.
В дуэте с грустной тишиной,
Сквозь стёкла осень лицезреть..
Вот журавлиный, ровный клин,
Летит сквозь сырость в темноту.
Настанет вечер- муж и сын
Вернут в квартиру теплоту..
Меж рёбер затаится боль-
Пусть нелегко её унять.
Но видно жизнь такую роль,
Мне предназначила сыграть..
А осень плачет за окном,
Над умирающей листвой.
Мы часто с осенью вдвоём,
Грустим над матушкой- судьбой..
Последней с нами нелегко,
Ведь мы то зной, то дождь и лёд.
Пусть боль и ранит глубоко,
Но жизни путь ведёт вперёд..
И будут в ней и сласть, и соль,
Таков уж наш земной удел.
Сыграет каждый свою роль,
Кто как хотел и как сумел..
Свидетельство о публикации №118090903864
