Верю и знаю, родной, будет встреча
К звёздам душа вырываясь летит.
И изгибаясь надломленным стеблем,
Снова с тобой, мой сынок, говорит.
Может тебе среди звёзд одиноко,
Может быть мёрзнешь в пространстве ночном?
И средь миров несказанно далёких,
Снится тебе наш родительский дом?
Лунным сиянием смотришь сквозь окна-
Ноет сердечко по вечерам.
Только в видениях призрачно-блёклых
Мчится душа за тобой к облакам.
Вспомнилась сказка о мальчике звёздном-
Сквозь испытания шла к нему мать.
Я бы прошла, но уже слишком поздно,
Мне на земле тебя, милый, искать..
Полночь сменяет мучительный вечер,
Ночь размышлений грядёт впереди.
Верю и знаю,родной- будет встреча,
В небе под звёздами- ты только жди.
Ветер надрывно за стенами дышит,
Ярче сверкнула луна, будто брошь.
Ночь просветлела вдруг - значит ты слышишь,
Значит ты вправду и веришь, и ждёшь...
Свидетельство о публикации №118090903798
