Эх, работа, нам ли жить в печали
Вновь пустая гонка за рублём.
И по расписанью вдохновение,
И борьба с мозгами и пером.
Творческие кризисы застойные,
Не предотвратить, не объяснить.
И несутся мысли непристойные
Вместо нужных- не остановить.
Праздники, сценарии, сценарии...
Как Дамоклов меч за двадцать лет.
Превращается уже в гербарии
Из болезней собранный букет.
Раскисать надолго нет возможности,
И призвав в молитвах позитив.
Выдаём вдвоём, минуя сложности,
Порождённый в муках, креатив.
Эх , Работа, нам ли жить в печали?..
Праздники- специфика у нас.
Мы с тобой расстанемся едва ли-
Куй подковы- в путь и в добрый час!
Свидетельство о публикации №118090903722
