Не пишется, не спится, не творится
Сковали душу боль и пустота.
Рисует бытие чужие лица,
И панорама осени не та..
Её мелодии,увы, мне нынче чужды,
Хоть столько лет подругою была..
И вместо красок вижу только лужи,
Средь них костры, истлевшие дотла.
Который месяц властвует усталость,
И серость дней приводит в никуда.
Чего вилять, я всё таки сломалась,
И в этом виновата не беда...
Её в неравной битве победила,
С колен вставая, двигалась вперёд.
В пути молитва прибавляла силы,
Казалось, ещё чуть и снова взлёт.
Надеясь на вселенское радушие,
Я радовалась дням и вечерам.
Но вот дорогу перешло бездушие,
Кинжал вонзая, в ещё свежий шрам.
С бездушием восстала рядом злоба,
И подлость не осталась в стороне.
Оставив свои грязные трущобы,
Безумствуют- чтоб зреть меня на дне?
О, скудные душой, ведь может статься-
Судьба над вами занесёт кинжал.
И можем мы ролями поменяться,
Ведь бумеранг никто не отменял.
Без злобы я к рассудку призываю,
Смените свой беснующий пароль.
А я вам,господа, добра желаю,
Не дай вам Бог познать беду и боль.
Свидетельство о публикации №118090903698
