***

Кто  то  смотрит  с  сожалением
иль  брезгливо  сторонясь,
плюнет  под  ноги  с  презрением,
процедив  сквозь  зубы...мразь...

Кто  то  взглядом  равнодушным
лишь  скользнёт  по  седине,
кто  то  жестом  простодушным
бросит  мелочь  старине...

Не  задам  и  я  вопроса :
*что  случилось...почему?*--
сбросила  Судьба  с  откоса--
ясно...как  и  все  пройду...

Себя  мыслью  утешая,
что  и  мой  карман  пустой,
да  и  кровь  мне  не  родная--
Бог  поможет  иль  Святой...

Жизнь  спешит-- торопит  нас,
но  плетётся  для  него,
нищих  встретив  каждый  раз
думаю-- Судьбой  дано...

Один  *успешный*-- Наверху,
дано  другому--  по  труду,
а  есть--   *избранники*  Судьбы--
таким  бросаешь  мелочь  ты...

Подозреваю-- в  прошлой  жизни
они  пошли  наперекор--
Судьбой  предложенной  харизме
итог  их ... ноша--  приговор... 

И  в  дальнейшем-- по  наклонной,
если  он  опять  скользнёт,
Рок  тогда  уж  непреклонно
вот  в  такую  жизнь  *пошлёт*...


Рецензии
Печально, но факт. Наверное Судьба.

ВСЕХ БЛАГ!!! МИРА!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

Элина Умрихина   11.07.2022 07:41     Заявить о нарушении
И Вам всех благ и мира! Удачи в творчестве !

Сергей Митрюков   15.07.2022 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →