***
иль брезгливо сторонясь,
плюнет под ноги с презрением,
процедив сквозь зубы...мразь...
Кто то взглядом равнодушным
лишь скользнёт по седине,
кто то жестом простодушным
бросит мелочь старине...
Не задам и я вопроса :
*что случилось...почему?*--
сбросила Судьба с откоса--
ясно...как и все пройду...
Себя мыслью утешая,
что и мой карман пустой,
да и кровь мне не родная--
Бог поможет иль Святой...
Жизнь спешит-- торопит нас,
но плетётся для него,
нищих встретив каждый раз
думаю-- Судьбой дано...
Один *успешный*-- Наверху,
дано другому-- по труду,
а есть-- *избранники* Судьбы--
таким бросаешь мелочь ты...
Подозреваю-- в прошлой жизни
они пошли наперекор--
Судьбой предложенной харизме
итог их ... ноша-- приговор...
И в дальнейшем-- по наклонной,
если он опять скользнёт,
Рок тогда уж непреклонно
вот в такую жизнь *пошлёт*...
Свидетельство о публикации №118090902328
ВСЕХ БЛАГ!!! МИРА!!! ЗДОРОВЬЯ!!!
Элина Умрихина 11.07.2022 07:41 Заявить о нарушении
