Разлюбить...

Порой, набравши воздух в грудь,
Признаться надо – разлюбил...
Перегорел, остыл, забыл…
Пустых терзаний кончен путь.

Но как же жалко вырвать из сердец
С корнями, пусть сухой, но всё - таки росток.
Суметь не вкривь, а прямо без вранья,
К строкам в письме свести итог.

Не убежать в измены, ложь, хандру.
А с болью, всё же отпустить…
Не унижая, не юля, не обещая зря.
Сказать спасибо, извини – хочу забыть…


Рецензии
Доброе утро! Честный поступок. И пусть это звучит банально, мужской. Не многие на такое решаются. Чувствуется, что сердцу больно, но правильнее будет отпустить...

Аэлита Амельгишина   08.09.2018 08:43     Заявить о нарушении
Доброго дня. Благодарю Вас за внимание и отдельное спасибо Вам за понимание непростого поступка. С авторским поклоном.
М.В.

Максим Сибиряк   08.09.2018 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →