Осень на обед

День осенний полугрустный-полусладкий,
Обещали нам осадки
Летнего тепла.

Я прожёвываю осень - на обед
Салат, да вишнёвый цвет
Грусть светла.

В Пренцлберге полдень шепчет,
Холод скоро станет резче,
Я проглатываю крохи

Городского стиля - лучше, чем Париж.
От чего ты ностальгия надо мной паришь?
Кофе пью без лишний суматохи

И вдыхаю струйки межсезонья,
Листьям начинается раздолье,
Хорошо за столиком на улице.


07.09.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →