Утро сентября

Люблю я утро сентября!
Его прохладная заря,
Без кофе свежесть дня даря,
Мне далью светит янтаря.

Без мёда пью тот горизонт,
Где лес стеной стоит во фронт;
Стучит в дверь посохом архонт,
Ритмуя стуком восемь нот.

Диана спит ещё пока,
Белее белого щека.
Но песня дня чуднА, легка,
И даль высокая кротка.

Люблю я утро сентября!

07.00 МСК
08.09.2018


Рецензии
-Мелодично и так игриво.- *восемь нот* вплету в аккорды!!!

Владимир Войтенко   10.09.2018 11:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!
Мелодично и так игриво. -
Восемь нот я вплету в аккорды.
Ох! Володя, вплести красиво
Вы умеете чудо-кордом.:)
-

Светлана Татарова   10.09.2018 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →