Паутинкою по ветру...

Как-то сразу выключили лето.
Солнце прячется в чумазых облаках,
Редкий дождик плачет в лужу где-то
С грустью о несбывшихся мечтах.
Нет жары. Прохладен серый полдень,
Зелень выгореть успела к сентябрю,
Ароматом яблок сад наполнен,
Тает в небе клин - не насмотрюсь.
Не разбудят утром птичьи трели
И пустынны пляжи у реки.
Паутинкою по ветру пролетели
Первые сентябрьские деньки.
Тишина... Чуть слышный шепот листьев,
Время есть подумать не спеша
Так ли ты идешь по этой жизни
И открыта ль осени душа...


Рецензии
Буду первым, очень достойные стихи и по форме, и по содержанию))
Подумать о правильности нашего поведения, это очень важно для всех,жаль многими игнорируется.
Доброго дня и позитива.
Саша

Александр Рютин   08.10.2024 08:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →