Я спешил на свидание - наследил на ковре!

  Я СПЕШИЛ НА СВИДАНИЕ — НАСЛЕДИЛ НА КОВРЕ!

  Снег ковром раскатался пушистым.
  Я иду, а за мной — следы…
  Каждый след на ковре этом чистом
  Означает, всё ближе — ТЫ!
               – – –

  Сальников С. М. /ssm52/
  Из старых тетрадей.
  Когда ковры были большими, а ноги резвыми.


Рецензии
Очень зримо! Как будто Вы идёте к ней, и следы тоже идут или мечтают дойти... И много чистоты чувства сквозит в четырёх строках. Вообще люблю короткие стихи. В лаконизме иногда такой космос открывается. Спасибо!

Марина Лошева   16.10.2018 18:00     Заявить о нарушении
Марина, спасибо, что так тепло высказались о моих четырёх строчках. Когда-то давно они родились как экспромт, скажем так, в нужном месте и в нужное время.
Мне понравилась Ваша тонкая игра воображения, в которой Вы наделили мои следы способностью мечтать — "следы тоже идут или мечтают дойти...".

Сальников Сергей Ссм52   16.10.2018 22:52   Заявить о нарушении
Спасибо! Я это так прочла. Ещё тут сама природа стелет влюблённому под ноги ковёр. Хочется по-восточному сказать:"Да будут благословенны ноги, принёсшие возлюбленного!" Помните, на Востоке целуют след людей, обладающих святостью. А тут в нашем холодном северном блестящем пейзаже такая теплота и нежность. И эта чистота и святость происходящего присутствует.

Марина Лошева   16.10.2018 23:09   Заявить о нарушении
Да, Восток – дело тонкое. Вот и в Вашей фразе, сказанной на восточный манер, через благословение ног, косвенно и тонко, даётся намёк, что желают быть благословенным самому владельцу этих ног.

Сальников Сергей Ссм52   17.10.2018 01:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.