Свеча

На окне отгорит и угаснет свеча.
Стала вновь твоей, а была я чья?

За туманом во след утекает боль,
Мне остаться здесь до зари позволь.

Взять бы перьев горсть, стать совой - и ввысь,
Не прося во тьме: будь моим, вернись.

Гордость давит грудь, бьет верней меча.
Спросит ветер в спину:"А была ты чья?"

Облетит листва, догорит огонь в печи,
Золой по снегу вычернят ручьи.

По прогалинам  в луга побежит весна,
Рассыпаясь звездами вскинется луна.

И в моем дому снова детский смех.
Пусть была "ничьей", но.... счастливей всех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →