Без тебя...

Скучаю, без тебя, скучаю,
В пришедшей осени, чужой,
Где дождь, расплачется, с тоской,
А отчего, и не узнаю.
Ещё, столь редкий, жёлтый лист,
В берёз наряде, еле виден,
И ветер, словно гитарист,
Ветвей, как струн, на всё, в обиде…

** Тоскует осень без меня,
Заплакав, вновь, к исходу дня,
Под струн, тоскливый перебор,
Слова где брошены, в укор,
А вот на что, я не пойму,
Хотя, и чувствуя, вину…

Скучаю, без тебя, бездомным,
Под кровом даже, словно пёс,
Что в руки чьи-то, тычет нос,
Ища, тебя, в мире огромном.
Спеша, в толпе, где никому,
Нет дела, до него, любому,
Как до меня, где я бреду,
Забывши, путь, к родному дому…

Скучаю, без тебя, любимой,
Среди людей, спешащих прочь,
Где, всё равно, они, помочь
Не смогут мне, шагая мимо.
И больно, с голоса, что мне,
Вдруг за спиной, знакомо, очень,
Как-будто ты, как в давнем сне,
Где вновь вздохнуть, не хватит мочи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →