Светит месяц в темное окошко

                Светит месяц в темное окошко,
                Снег искрится в темноте слегка,
                Может быть, за лунною дорожкой
                Меня ждет забытая мечта.

                Звезды - очи ночи с поволокой,
                Смотрят, не мигая, в тишине,
                Может быть, за снежным, за порогом,
                Кто-нибудь грустит и обо мне.

                Ветер дует робкою свирелью,
                Виснут слезы-льдинки на ветвях,
                И смежив ресницы, засыпая -
                Я гоню последний смутный страх...

                Март, 1994 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →