Три дубка

У меня растут дубочки
Три дубочка, три сыночка
Двое ходят в первый класс
Мимо садика, как раз,
Третий здесь растёт дубок
Совсем  юный он росток
Утром братика ведут
Каждый за руку, и ждут
Терпеливо у ворот
Когда папа отведёт
В группу, что зовут» Дубок»
Самый юный он росток
Пусть растёт здесь братик. Скоро
Как и мы, пойдёт он в школу
А пока он не подрос
Задаёт один вопрос:
«Почему мне в школу рано?
Это кажется мне странно
Братьям можно? А мне нет?
Но ведь мне уже пять лет!»
А ему с улыбкой мама:
«Да, малыш, пока что рано
Так что милый мой сыночек
Подрасти ещё годочек»
Подрастут и братья то же
Говорит малыш тревожно:
«Братья в класс пойдут другой
Вот бы им, да на второй
Год остаться, правда, мама!»
«Ну, малыш, не будь упрямым
Братьям надобно учиться
И тебе надо стремиться
Быть такими, как они
Терпеливо только жди»
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →