Заброшенный дом

Заброшенный дом... У порога несмело топчусь.
Стучать не решаюсь, ведь знаю, никто не откроет.
А сердце сжимает невольная, тихая грусть
И память о доме родном не дает мне покоя.

Прогнившие ставни едва прикрывают окно.
Огонь не горит и промозглая давит прохлада.
Дорожка к крыльцу поросла сорняками давно,
Молчат сиротливо деревья осеннего сада.

Совсем покосился от времени старенький дом.
А я опоздала. И в доме не ждут меня в гости.
Тихонечко плачу я вместе с унылым дождем -
Покоятся бабушка с дедом на сельском погосте...


Рецензии
Понравился стих...от души! С уважением Саша.
http://www.stihi.ru/2012/05/26/4707 (У отчего дома)

Александр Николаевич Тютин   07.07.2019 08:41     Заявить о нарушении
Спасибо!

Актрисулька   08.07.2019 18:42   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →