Осень

ОСЕНЬ

Я брела по заросшему саду,
И листву ворошила ногой.
А вокруг тишина и прохлада.
Я как будто вернулась домой.

Так мне было легко и уютно,
Ветерок нежно кудри трепал.
В том саду, где светло и безлюдно,
Только филин негромко вздыхал.

Я прошлась, чуть листвой пошуршала,
Распугала окрестных ежей.
Прислонилась к сосне и мечтала.
А о чем и не вспомню уже.

Я смотрела в осеннее небо:
Облака проплывали гурьбой.
«Гидромет» обещал  бабье лето
И сулил гороскоп мне любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →