53- А, я Принцесса!
Давно страдаю манией Величья!
Скажу, как на духу я вам, друзья,
Куда бы ни пришла, везде мне лично
Открыто говорят- Принцесса Я!
БлизкИ мне стародавние манеры,
Фасоны, кринолины, веера...
Дворцовых сводов роскошь интерьера,
Я вижу в сновиденьях иногда.
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Там!
По улице моей туда- обратно
Снуёт народ и вечером, и днём.
Мозги соседей, я гадаю, тщётно-
Заплыли то ли жиром, то ль вином?
Красуются здесь, явно, непорядки-
Засыпан угол мусором давно.
И, кажется, соседям так приятно
Под вечер любоваться им в окно!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Вот!
Валяется неделю под забором
уж, крыса с подозрительным душком!
Сосед авто здесь ставит без зазора,
Перешагнув, идёт к себе домой !
Идут все на работу и с работы.
Потом все шустро прячутся во двор.
И никому нет дела и заботы,
Что свалено на угол под забор!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Вот!
Несносно жарит, как на сковородке,
Всем солнце- спины, головы, мозги!
И эта жуткая микроволновка
Сподвигла мне разборки провести!
Соседей подозрительны манёвры.
Пришла пора мне предъявить им счёт!
Придется потрепать всем, видно, нервы!
И пусть идёт всё так, как и идёт.
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Вот!
Сосед напротив из другой калитки
Про крысу не желает говорить!
Наверное, соседям эта пытка
Приятна - рядом с дохлой крысой жить!
Пороюсь в гараже, найду перчатки-
Придется мусор брать мне в оборот!
Соседские побоку непонятки-
Подумаешь, Принцесса здесь живёт!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Вот!
Как всё собрать в мешки, соображаю-
Завалы склянок, всякой ерунды!
И бурлаком себя воображаю,
Пока таскаю вОлоком мешки!
Здесь скоро будет яркая лужайка-
Ромашки, львиный зев, цветной ковёр…
А, если кто затеет непорядки-
С тем будет очень строгий разговор!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Ой!
Придётся поиграть мне, видно, в прятки-
Не доводите лучше до беды!
Собаку Баскервилей для порядка,
Я посажу, наверно, на цепи!
Я манией Величия страдаю!
Ну, что же тут поделаешь, друзья!
Куда бы не шагнула, называют
Меня – Принцессой! .... И Принцесса я!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
А, я- Принцесса!
Я- Принцесса!
Да!!
Да!
04.09.2018
Свидетельство о публикации №118090408383
