Не страшно...

Не страшно, если сдавливает грудь,
В глазах темнеет, закипает кровь,
Страшнее верить, ошибаясь вновь и вновь,
В клянущихся тебя не обмануть.

Не страшно, если, пропустив удар,
Ломает сердце рамки бытия.
Страшнее знать, что скоро жизнь твоя
Пойдёт ничтожествам, тебя  предавшим, в дар.

Не страшно опереться на любовь,
Пытаясь землю под ногами обрести.
Страшнее думать, что сказав:  «Прости...»
Твой человек лукаво щурит бровь,

Используя доверие во зло.
Не понимая, что обманутый во всем,
Остался чистым, а  любой «духовный гном»
Меняет вечность на житьё среди козлов.

Не страшно... но как больно каждый раз!


Рецензии
Ангел-Хранитель! Защити!!!

Людмила Попкова   25.11.2018 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →