Крымское

Давай напьемся, будет проще жить,
вернее пережить: ночь, дождь и осень,
сплетая в тоненькую призрачную нить,
дым наших недобитых папиросин.

Слова и мысли нас ведут назад,
в покинутое, между прочим, лето,
где старый перекрашенный «Passat»
мчал в Крым, в котором всё теплом согрето.

Там было настроение «Клико»,
лучи играли на стекле бутылки.
Всё было просто, весело, легко
и мы встречали ночь в объятьях пылких.

Светило солнце миллиардом ватт,
летели дни, как чайки над волною.
Ловил мгновенья фотоаппарат,
мгновенье счастья быть вдвоем с тобою...

Те дни, увы, теперь не повторить,
ведь осень укрывает мир дождями,
но мы сумеем это время пережить
и встретить лето с новыми мечтами.


Рецензии
Приятный стих...Навевает...
На красивом фото, похоже, Коктебель?

Сергей Горцев   10.10.2018 22:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →