Я бы очень хотела с Тобой поговорить

Я бы очень хотела с Тобой поговорить,

Просто, глаза в глаза. Чтобы Ты мне

Вопросы задавал, а я лилась, как река.

И выносила наверх всё, что эти годы

Носила в себе. Всё сердце своё

Вычерпывала, чтобы сил мне хватило

Жить дальше честно...Очень хочу верной

Быть и чистой, чтобы глаза лучились

Искренностью. И ничто там в глубине

Не пряталось, ни одного пятнышка

Нечистого. Помилуй меня, Папочка,

И освободи! Хочу в этом мире так

Парить, как будто у меня ни одного

Греха не осталось. Так людям светить,

Чтоб имела право - чтоб не было моё

Сердце лукаво...Помилуй, Папочка,

Очисти, освети, дай мне святости

Твоей по великой милости. Избавь

Меня Сам Собой, чтобы была чистотой

Святой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →