Блондинка-ночь

Меж нами ночь, блондинка ночь
Опять разводит мосты,
Разлуки джаз  поёт  саксофон,
Над головой лишь мелкий дождь
Всё моросит...где же ты?
Молчит упрямо мой телефон

А город-праздник  весь в огнях
И дождь ему нипочём,
В зеркальных бликах бьётся волна,
Ты на одном, я на другом,
На разных мы берегах
И я брожу по лужам одна


Рецензии
Танюша, как мне понравилась твоя блондинка-ночь! Только человек, любящий свой город и белую ночь, может так обратиться к ней! Грусть так и плещет, но так красиво! Рада встрече с твоим творчеством. Таня

Татьяна Суханова 3   04.09.2018 10:27     Заявить о нарушении
Танюш, поведаю небольшую историю этой песни Вообще на свои стихи сочиняю мелодии и делаю песни, даже их исполняю у себя в городе. Но это мне прислали мелодию и попросили написать текст, писать текст на готовую мелодию оказалось не так то просто. Но песня получилась, поэтому здесь не мой город а то что я услышала в звуках мелодии, такой и родился мини сюжет Петербург очень люблю, это прекрасный удивительный город, хотя белая ночь на меня конечно может обидеться за это легкомысленное название..... :)))))))))) Спасибо, Танечка за то что не прошла мимо и рада очень твоему визиту!!!

Татьяна Чечулина   04.09.2018 14:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →