Чтоб...

Мне бы водочки две бутылочки,
Чтоб в душе не ныло и затылочке,
Чтобы хмель прокрался в головушку,
Чтобы спирт продрал кислу кровушку.

В небесах рассвет, а в глазах темно,
Я не жду добра от людей давно,
В обещаньях мёд, а на деле ложь
И торчит в спине между рёбер нож.

За стаканом стон боль кончается,
По утру пойду в церковь каяться,
А потом возьму две бутылочки,
Чтоб в душе не ныло и затылочке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →