Спасибо, Господи...

    
Спасибо, Господи, что дал мне силы,
что душу пылкую вложил.
Тебе я благодарен до могилы
за все, чем в этой жизни дорожил.
Спасибо за весну, за пламень лета,
за море и вершины гор
и за мое желанье стать поэтом,
чтоб выплеснуть все чувства на простор.
Не посещаю по субботам синагогу,
в миньяны на молитвы не зовут.
В душе своей храню я Бога
и соблюдаю свой кашрут.
Люблю Тебя, всем сердцем, всей душою,
Властитель Мира, Господин!
Почту за честь, быть каплей пред Тобою,
мой Бог, единственный, един.
Самуил Машанский
03.09.18.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →