Прощай, лето!

Прощаемся с летом, но лишь- с календарным,
Хоть флер легкой грусти уже в облаках…
Лицо подставляем лучам впопыхах,
О солнечных днях нам мечталось недаром.
Последним теплом поспешим насладиться,
Как память о лете -  красивый загар.
Закат отгорел, словно шалый пожар…
Сентябрь плаксивый к нам в двери стучится.
Дождинок горох он кидает в окно,
Напомнив, что осень придет все равно.


Рецензии
Еще раз прочитала с удовольствием! Очень хорошее стихотворение, Люба!

Татьяна Невтонова   09.10.2018 19:44     Заявить о нарушении
Спасибо тебе за двойные рецензии, дорогая!

Любовь Гольт   15.10.2018 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →