А я пройдусь по асфальту в дождь..

Я потеряла счастье в сентябре,
Но обрела покой и силу мысли.
Мне запах осени напомнил о тебе.
И стало грустно, как и желтым листьям.

Смотрю печаль в глазах прохожих,
И безразличие во взгляде этих лиц,
К моим глазам они причастны тоже,
А я хочу свободы, как осенний лист..

Мы забыли, как выглядет небо
Не потому, что его больше нет,
А потому, что нас давят проблемы.
С ними даже не видим свет.

А я пройдусь по асфальту в дождь,
Вспомню запах прибитой пыли.
И от холода в теле дрожь,
Ведь мы с тобою о нас забыли.


Рецензии
Отлично,хоть и грустно, Анастасия! Удачи в конкурсе.С теплом я.

Марина Владимировна Свиридова   21.09.2018 16:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →