Лето уходит...

Последнюю горсть припозднившихся ягод
Отдал мне смородины куст, загрустив…
Последнее лето, последняя радость…
И куст очень старый, хоть как посмотри…

Да, лето уходит. Так громко уходит,
Грозою и ливнями нас  оглушив.
А мы не боимся: и грозы, и ливни,
да с летним теплом  - как они хороши!

Вот так же, как гром, я хочу расшуметься,
Нарушить  однажды течение   дня
И праздник придумать, оттуда, из детства,
В родной деревушке, где все мне – родня.

Последняя горсть уходящего лета…
Поспел урожай – знай варенье вари,
Зови ребятишек, друзей и соседа!
Гуляем -  до самой осенней зари!


Рецензии
Так и захотелось приехать к Вам на Онегу!

Леонид Юдников   03.12.2018 23:20     Заявить о нарушении
Приезжайте!Гостям рады!Надежда Акимова.

Надежда Акимова-Курикова   11.12.2018 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →